В память о Великой Победе

Дата: 12 февраля 2015 в 09:46, Обновлено 24 мая в 09:42

22 июня 2017 года - 76 лет с начала Великой отечественной войны.

9 мая 2017 года исполнилось 72 года со дня Великой Победы, победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Победа в Великой Отечественной война – это героически-трагическая страница летописи нашего государства. 72 года назад, именно в этот день 9 мая по всей стране разнеслась радостная весть и прозвучало долгожданное слово: «Победа!».
Путь к Великой Победе ковался долгих 1418 дней и ночей советскими воинами на фронтах Великой Отечественной войны, в партизанских отрядах и в подполье, добывалась тружениками тыла, героически работавших под девизом «Всё для фронта все для победы!». Победу приближали мужество блокадного Ленинграда, отвага защитников Севастополя, доблесть тысяч бойцов, непреклонно стоявших на своих рубежах в жестоких боях под Москвой и Сталинградом, на Курской дуге и Днепре.
9 мая отмечается великий подвиг советского народа, неимоверными усилиями добившегося победы в кровопролитной битве с немецкими захватчиками. В этот день мы скорбим по невосполнимым потерям, чтим память не вернувшихся с поля боя.

Учащиеся и педагоги Центра творчества детей и молодежи г.Свислочь приняли участие в областном конкурсе на лучшую рукописную книгу "Великая Победа: наследие и наследники" и заняли 3 место в номинации "Иннвоационная техника исполнения"