Как восстановить доступ к сайту?
УЧ.IT.ЕЛЬ | Образовательный веб-квест

Пионерские символы и атрибуты

Дата: 27 февраля 2015 в 15:27, Обновлено 27 февраля 2015 в 16:57

СИМВОЛЫ И АТРИБУТЫ БРПО

Символы БРПО – это единые знаки принадлежности к своей организации.

Пионерское знамя – символ чести и сплоченности членов организации, верности ее лучшим традициям, идеалам добра и справедливости.

Пионерский галстук – красного цвета. Символ причастности каждого пионера к делам своей организации, готовности разделить ее добрую славу и ответственность. На галстуке добавляется поочередно 3 цветных канта (зеленый, синий, белый), которые соответствуют трем рангам (исследователь, испытатель, лидер) и определяют достижения пионера.

Пионерский значок (эмблема БРПО) – это отличительный знак организации. Три языка пламени, слившиеся в один, как символ единства детей, подростков и взрослых. Основание пламени – белый квадрат – символизирует открытость и чистоту намерений стремлений БРПО.

Салют – это жест-символ, особое пионерское приветствие: пять сжатых пальцев правой руки – «я, как и мои друзья», открытая ладонь – «открыт и честен в своих делах», поднятая рука – «и стремлюсь стать лучше».

Пионерские атрибуты – это предметы принадлежности к пионерской организации.

Барабан – атрибут, предназначенный для подачи сигналов, для сопровождения строя во время линеек, сборов, походов.

Горн – атрибут, предназначенный для подачи сигналов, сопровождения ритуалов.

Пионерский галстук

Октябрятский значок

Пионерский значок

ОБРАЗЦЫ ВЕДОМОСТЕЙ об оплате вступительных взносов и получении пионерской символики